Консультации / Сексология

Не могу кончить в момент когда подходит оргазм

Добрый день. Меня зовут Алексей и я гей. Такое случалось уже неоднократно во время мастурбации и во время секса. Когда чувствую приближается оргазм, осознаю что я будто подсознательно говорю себе: «давай скорее», будто подгонять себя начинаю, причем я это контролировать не умею. Итог: подступление оргазма начинает скакать — секунда есть, на секунду пропадет, и так скачет секунд 10, а потом резко пропадает все, да так что член почти сразу начинает возвращаться в исходное спокойное уменьшенное состояние. Чтобы повторить все сразу — это нужно чертовски сильно постараться, ощущение будто уже и кончил, поэтому возбудиться сложно, но оргазм, как пиковую точку, так и не ощутил. Вот что я успел пронаблюдать за собой, связанное с этим казусом. Если мастурбирую на порно, не могу определиться что же мне больше нравится в нем, вроде возбуждает все, но не могу примерить на себе какую-то конкретную роль, и тем самым усилить оргазм. А если бы усилил, то именно этот импульс помог бы кончить. Если занимаюсь сексом, то один раз такое было с очень красивым партнером, а второй раз с партнером, который был очень опытен. Возможно тут комплекс личной неполноценности? Теперь вопрос. Как считаете, это психологическая проблема, или есть физиологическая? Дайте мне вектор для размышления, с какой проблемой я столкнулся, с чего начать, что почитать, как разобраться? И посоветуйте, какой профиль должен быть у врача, который может мне помочь (город маленький, с врачами тут туго).
Здравствуйте! Нарушение оргазма у мужчин - довольно редкое расстройство, имеющее как психологические, так и органические причины. Необходима тщательная диагностика особенностей вашей сексуальности, реактивности нервной системы и обследование мочеполовой системы. Если затруднительно обратиться к врачу-сексологу, то помочь разобраться в этом вопросе может врач-уролог.