Консультации / Сексология

В чем причина отсутствия оргазма Какова природа проблемы психологическая или дело техники

Здравствуйте. Мне 25, мужу 26 вместе мы почти 8 лет, расставались-сходились, и вот пол года как женаты. Половую жизнь начала в 16 лет, всего было 6 партнеров, ни с одним из них я не испытывала оргазм во время секса. Единственное, что с мужем было за все 8 лет только 4 оргазма, два раза я сама дополнительно стимулировала клитор во время секса, и два раза он довел меня до оргазма руками. Во время мастурбации могу довести себя до оргазма буквально за минуту, при этом могу достигнуть как клиторального так и вагинального оргазма. Сегодня испытала новые для ощущения - оргазм во сне, снилась групповушка, и чуть ли не любой проходящий мимо меня человек ласкал меня рукой или входил в меня, при этом я делала кунилингус другой девушке... Проснулась в тот момент, когда наступил оргазм, и я осознала, что оргазм вполне себе настоящий, не во сне. Ясно, что причина не физиологическая, я могу испытывать оргазм, совершенно разный и в разных условиях, единственное как я не могу никак испытывать оргазм, так это во время секса с любимым мужем! Я не могу понять в чем проблема? В том, что я психологически уже настроена, что оргазма я не достигну, думаю "сейчас он сделает вот это, мне будет хорошо, но я не успею кончить, потому что все закончится".... Или дело в том, муж недостаточно старается и делает что-то не так? Как мне в этой ситуации поступить? Обратиться к психологу или мужа на уроки секса оправлять?? Я злюсь на него, т.К. Устала так жить, а может быть зря злюсь и причина только во мне, и как бы он не старался - я не кончу. Как это понять? С ним мы много раньше говорили об этой проблеме, сейчас нет. Сейчас не начинаю этот разговор, т.К. Он обижается, мол "ты считаешь я плохой любовник", да и не привели ни к чему эти разговоры! Может есть какая-то методика работы над этой проблемой? Что нам делать?
Здравствуйте. Вы пишите: "единственное как я не могу никак испытывать оргазм, так это во время секса с любимым мужем" - но на самом деле, это заявление звучит несколько по-другому: ...с любимым мужем, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. Ведь при мастурбации Вы участвуете в процессе - ласкаете сами себя; во сне участвует Ваша психика, Ваше подсознание; а при сношении Вы не принимаете во внимание, что уже достигали оргазм при фрикциях, когда помогали себе возбудиться. То ли Вы слабо возбуждаетесь, ВЫЖИДАЯ, когда все придет само; то ли Техника мастурбации такова, что воспроизвести ощущения при сношении невозможно, то ли еще какие-то причины, но Вы ничего не делаете для себя, возлагая и ответственность за ВАШ оргазм на ДРУГОГО человека - и вину за отсутствие оргазма на него же. Это неэффективный подход, он ничего не даст. Вообще, судя по письму, ситуация сложная и многослойная, Вам стоит ЛИЧНО работать с врачом-сексологом, обсуждая и чисто сексуальные темы, и отношения с мужем, и отношение к себе, и уровень запросов и возможностей. Найдите такого специалиста в ваших местах - и многое изменится. Удачи!