Консультации / Сексология

Оргазм

Добрый день,Юрий Петрович! Мне 23 года,мужу 28.Живем вместе 4 года,есть дочь-1,5 года. Девственность я потеряла в 16 лет.Оргазм у меня клиторический.Дело в том,что у меня никогда не было частых оргазмов(но меня все устраивало),но после беременности и родов с этим у меня вообще стала проблема.Мужу достаточно пары минут для того чтобы кончить,а я могу получить оргазм только если я сверху и муж целует и ласкает грудь,и то иногда....Но для этого мне тоже нужно время,для того чтобы у меня все получилось,муж сдерживается(дело в том что он не любит с презервативом и я никак не предохраняюсь.он просто не кончает в меня.)И чтобы его не обидеть(ведь у нас раньше все было нормально),я имитирую оргазм.Мы пробовали оральный секс,но меня он не возбуждает.Секс у нас самый обычный,без предварительных ласк и всего такого... Я бы хотела вернуть свои дородовые ощущения,а если возможно,то и улучшить свою ситуацию в сексе.Муж к врачу не пойдет....Доктор,помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна.Ольга
Здравствуйте, Ольга. Насколько видно из письма, у вас в паре несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. 1. ДО беременности не было много оргазмов, но Вы были достаточно удовлетворены самой близостью - и не жаловались. То есть, Вы тут разделяете удовлетворение и оргазм. 2. ПОСЛЕ родов появилась некая проблема - Вы точно не указываете ее. Между тем, ЕСЛИ речь о еще более редких оргазмах, то подход один, а ЕСЛИ о том, что Вы не настолько удовлетворяетесь самим конактом, то подход совсем другой. 3. У Вас есть определенная поза, в которой шансы на оргазм больше + необходимы ласки со стороны мужа. Насколько я понимаю, и раньше все было точно так же - поза, ласки, пара минут для мужа. Но при этом Вы не симулировали оргазм, а когда получалось - испытывали его, а когда не получалось - ну, так тому и быть. ЧТО изменилось в ваших отношениях, что Вы боитесь обидеть мужа? 4. Ласк как не было раньше, так нет и сейчас - кто же и как начинает близость? Насколько лично Вы оказываетесь готовой к тому, что за пару минут нужно успеть возбудиться, испытать оргазм и удовлетворить мужа? Пожалуйста, разьясните мне все эти неясные моменты - будем разбираться. Или хотя бы для себя оцените ситуацию - чтобы могли решить, что важнее, что легче решить, что стоит перестраивать. Удачи!
Прочитав ваше письмо,я все обдумала...Действительно,раньше меня все устраивало в не зависимости от результата,но я должна отметить что оргазмов РАНЬШЕ у меня было больше нежели сейчас.Сейчас я никак не могу расслабится и отвлечься от бытовых проблем(несколько раз было,что во время секса я непроизвольно начинала думать про незаконченные дела...),может меня еще напрягает присутствие ребенка(ее кроватка у нас в комнате)???Еще мне иной раз кажется,что у мужа нет желания овладеть именно мной,а просто удовлетворить свои мужские потребности....Я до беременности была худая и стройная,т.е более привлекательная.А сейчас мы с ним практически одной комплекции...За время беременности я набрала лишние килограммы,но тем не менее фигура у меня просматривается.Я ухоженная,не раз в свой адрес от посторонних людей слышала,что я сексуальная.Я говорила с ним на эту тему,но он говорит,что его все устраивает....Я чувствую,что в наших отношениях пропала сексуальность...Мне как будто чего-то не хватает... Если близость начинает муж,то мы лежим на боку и нон обнимает меня сзади,возбуждается и входит. А если моя инициатива,то я начинаю по разному,но муж все равно поворачивает меня спиной......
Судя по дополнениям, Вы очень хорошая мать - а мужу достается меньше внимания, чем раньше. Это естественно для большинества женщин, но порой бывает причиной для взаимного охлаждения - у кого-то на чуть-чуть, у кого-то до развода (но - по письму - это не ваш случай). Вы не настолько волекаетесь в близость, чтобы отвлечься от наличия дочки - вот и всплывают обрывки дневных мыслей. А муж это улавливает - пусть и неосознанно, - и тоже чуть менее активно реагирует на Вас. Поза сзади - не повод для печальных раздумий. Возможно, мужу не очень удобно быть в классической позе (какя понял, у него избыток веса), а может - Ваша новая фигура делает эту позу более удобной для него. Или Ваши ягодицы в новом "наполнении" его черзвычайно возбуждают. Словом, не ищите тут проблему. Подумайте - и обсудите с мужем, КАК решить "квартирный" вопрос: как интимные отношения сделать независимыми от присутствия ребенка. Например: 1. секс в кухне, в ванной, в прихожей - можно даже сделать там какое-то подобие ложа. 2. Вы, вероятно, заметили, что сразу после засыпания дочка спит, не просыпаясь, определенное время - примерно 30-40 минут (это естественный глубокйи сон у всех младенцев). Попробуйте ориентироваться на это время - чтобы вести себя более свободно. --- А вот насчет того, что Вам кажется, что в отношениях пропала сексуальность - и Вы связываете это с собой, - тут нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с сексологом: заочно в этом не разобраться. Удачи!
Спасибо вам огромное!!!!!!Вы мне очень помогли!!!!!