Консультации / Сексология

Короткий оргазм

Добрый день! Я как и большинство девушек не могу испытать нормального оргазма.Подсела на "струю воды",пробовала руками раза 4 всё не то,поэтому могу сама достичь только струёй.С мужчинами всё очень странно: были те,с которыми получалось прекрасно(я не знаю как им это удавалось),а были и такие с которыми пробовала долго,или получалось через непродолжительное время или вообще никогда.Желание испытываю на расстоянии,иногда от прикосновений, но если что-то пошло не так,желание быстро улетучивается.Если во время полового акта думаю как бы его достичь,иногда это всё портит,и ничего не получается,иногда оргазм приходит когда его не ждёшь.За всю жизнь испытывала с мужчинами отсилы раз 10,при этом оргазм короткий-4-6сек. Хотя везде пишут что у женщин он от 10до 20! Нормально ли это для девушки?Мне 20лет. Я пока не умею контролировать то состояние ловить оргазм(возможно нет желание+струя воды+недостаточно возбуждаюсь+нервничаю)обидно до слёз.Понимаю что дело во мне,но с некоторыми же получалось сразу,может мой мужчина просто мне не подходит,что-то не так делает.Как партнёр он меня не возбуждает,но желание иногда испытываю.Он об этом знает,и оргазм с ним иногда получается,но когда оргазма нет,и мне потом сексом заниматься не хочется.И ещё я боюсь что он уйдёт от меня потому что я не могу кончить.
Здравствуйте. Поскольку лично я никогда не ограничивал длительность женского оргазма ни сверху, ни снизу, то претензий не принимаю. У каждого человека оргазм свой; например, Эрик Бёрн когда-то упомянул, что собрал более 280 вариантов самоописаний женского оргазма. Так что любой оргазм - НОРМА. Что касается лично Вашей ситуации, то в ней явно видны две проблемы: 1. Вы почему-то уверены, что мужчины должны Вам доставлять оргазм, а Вы будете его только принимать. Это не так; пока Вы не усвоите, что оргазм - ВАША проблема, а не мужчины, Вы не овладеете тем состоянием, в котором оргазм вообще возможен, а будете удовлетворяться случайными удачами. 2. Вы описываете оргазм, как нечто, оторванное от жизни, не зависящее от обстоятельств, хотя тут же перечисляете отрицательные моменты: "нет желание+струя воды+недостаточно возбуждаюсь+нервничаю", да еще и партнер не возбуждает. То есть, это все равно, как пытаться наложить модельный макияж, имея на руках мел, свеклу, уголь, муку и набор акварельных красок. Все изменится, как только эти два обстоятельства изменятся. Удачи!