Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель

Здравствуйте. Ребенку 2 и три. В начале октября переболели бронхитом с обструкцией. Вылечились. Но сухой кашель и красное горло осталось и не проходили. Вчера педиатр послушал, жесткое дыхание хрипов нет и обструкции нет. Опять назначил лазолван и беродуал в небулайзера. У меня вопрос, может ли после таких ингаляций при условии что хрипов нет стать только хуже? Не навредят ли они, и не опустится ли снова все в бронхи? И вторая часть вопроса, может ли ирс 19 вызывать температуру, сопли и кашель?
Добрый день! Нет, хуже стать не может. ИРС-19 может вызвать согласно инструкции насморк и кашель, лихорадку в начале лечения. С уважением, Климова Ю.А.