Консультации / Отоларингология

Затяжной кашель у ребенка 1 5месяца

Здравствуйте! Моему сыну 3,5года ! Ребенок очень часто болеет орз,орви постоянно все заболевания с горла!!!!! Чаще ангиной с гнойниками! Первая ангина была ближе к году! Летом июль-август 14 года ребенок заболел лечила антиб.Спустя неделю опять заболели и сново антиб.Затем затяжной кашель 3 месяца,вылечила бабулька за неделю легкий массаж,кальций,магний витамины+народные средства алое с медо и маслом слив.И тыквенные семечки с чесноком!Сейчас все вернулось после орви появился кашель 1.5Месяца!Поставили диагноз аллергический ринит,у ребенка был заложенный нос соплей как таковых нет,постоянно шмыгал в себя носом.Сдали анализ на иммуногл.Е показал 76,сдали повторно в инвитро через недели 3 показал иммуног.42! Также на клещ,молоко и т.Д. Все отриц.Так же сдали на кишечную микрофлору анализы радикальных увеличений нет. Ездили в поликлинику сперанского врач сказал удалять аденоиды они по снимку у нас 3 степени! В носу у нас есть слизь!Съездили к другому доктору он говорит если не храпит удалять не надо!Другой доктор поставил диагноз гмн 2 степень,аденоидит и фарингит.Лечение:виброцил,полидекса,назонекс,зиртек,циннабеин,флюдитек,мирамистин и витамины мульти табс!Ингаляции физ-раствор с лазолваном.Нос вроде легче а кашель держится то сухой то влажный!Что с нами?На что еще можно сдать анализы? И стоит ли удалять аденоиды?
Здравствуйте. Судя по Вашему рассказу, кашель действительно может быть связан с аденоидитом, стеканием воспалительного экссудата по задней стенке глотки, затеканием в дыхательные пути. При аденоидах 3 степени дети не всегда храпят, и не храп является показанием к операции, а непрекращающиеся болезни. По поводу аденоидов - прошу Вас прочесть короткую статью-разъяснение на сайте клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку.