Консультации / Педиатрия

Затяжные кашель и насморк не проходят уже больше месяца

Затяжные кашель и насморк У ребенка (5 лет), уже больше месяца насморк и кашель. Педиатор назначила ингаляции с пульмикортом, хеммомицин, пертусин, полидексу и цитовир. Улучшения были, но через 2 дня опять все повторяется. Соплии и сухой кашель.Так 2 недели.потом были у пульмонолога, сделали рентген: подтвердили бронхит и ринит. Назначили лечение: пульмикорт, беродуал, зодак, виферон, антибиотик. Лечение прошли, улучшения были два дня, и все по новой. Пробовала и народной медициной: полоскания горла, канадки физраствором, каланхое, натирали спину жиром. Но картина одна: 2-3дня неплохо, кашля практически нет, немного соплей, но через 2-3 дня все по новой. Температуры нет и не было. На фото последние анализы, в пт ребенка выписали. Но сегодня опять сухой кашель и сопли. Подскажите, что это может быть? И что сделать, чтобы ребенок выздороветь окончательно? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Недостаточная эффективность от лечения антибиотиком бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает и поэтому вирус может снова и снова возобновлять воспаление. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но без адекватного противовирусного лечения не обойтись. В таких случаях применяют курса Виферона в виде свечей + ацикловира для снижения вирусной активности и поддержки иммунитета, а для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. Также ребенку дают обильное питье, делают ингаляции. Выздоравливайте и не болейте!