Консультации / Сексология

Контролирую эрекцию

Добрый день Алексей,у меня такая проблема,был долгий перерыв в сексе,сейчас обратно начал половую жизнь,не давно случилась осечка,пропала эрекция,я по этому поводу стал сильно переживать,вплоть до того,что даже когда сам нахожусь,вроде все нормально,нахожусь сам,начинаю возбуждаться,начинаю нервничать,начинаю следить за членом,страх какой то появляется,слежу за эрекцией короче,раньше такого не было, с эрекцией все в порядке,ночью стоит,днем стоит,ну а чего начинаю нервничать не пойму...подскажите,может это быть из-за того,что долго не было секса,перенервничал,и со временем это пройдет ?
Здравствуйте! Проблемы с эрекцией могут возникать при длительном воздержании, либо при редких половых контактах при отсутствии постоянной партнерши. Если сейчас у Вас есть партнерша, то постепенно при регулярном сексе эрекция обычно налаживается, если не усилится тревожность и страх по поводу возможных фиаско. Важно не сформировать тревожный синдром ожидания неудачи, когда страх и тревога блокируют наступление эрекции. Для коррекции полезно обратиться на консультацию к сексологу.