Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Здравствуйте, ребёнку 5 лет,БЦЖ делали в роддоме,сейчас рубчик 5мм,неделю назад сделали манту,результат 10мм,предыдущие 14 год 10мм,13 год 10мм и всегда остаётся пигментация около двух недель после укола,педиатр подозревает инфицирование из-за того,что реакция не уменьшается.Может ли ребёнок быть инфицирован?в семье никто не болеет,детсад не посещает
Добрый день! Нет, не может. Это скорее всего аллергическая реакция на манту, так часто бывает. Нужно просто сделать диаскин тест вместо манту. Здоровья Вам!