Консультации / Болезни сосудов

Вена на шее

Здравствуйте. Обратила внимание, что у мужа на шее вдруг стала появляться вена слева. Причем сначала кожа на шее ровная, а потом вдруг резко появляется очень толстая вена ( толщиной с палец) , пульсирует какое то время затем снова исчезает. И так периодически происходит. И в состоянии покоя и во время движения. Сказал, что когда вена появляется и если ее потрогать, то чувствует боль. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие обследования сделать и как вы думаете, что это может быть? Спасибо.
Добрый день! Это яремная вена и она располагается над сонной артерией, поэтому она якобы пульсирует: это совершенно нормальное состояние. Для полного успокоения просто посетите хирурга или лучше сосудистого хирурга. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.