Консультации / Болезни сосудов

Яремная вена на шее

Здравствуйте! Слева на шее, ближе к основанию шеи в положении лежа на боку, вена увеличивается, появляется мягкий шарик (от 1 см). Если на правом боку лежу или стою, вена прямая и не сильно видима, шарик пропадает. Подскажите, это аневризма вены или что?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, не аневризма ))) Это может быть локальное расширение вены на месте клапана вены или на месте отхождения дополнительной ветки. В любом случае на жалобы и здоровье Ваша находка не влияет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.