Консультации / Болезни сосудов

Вздуваеться вена на шее

Добрый вечер. Очень беспокоюсь по поводу вздутия вены на шее,она вдзуваеться и очень сильно пульсирует прям как мешочек образуется, может исчезать, потом снова появляется. Терапевт направил на узи сердца. Завтра пойду. Подскажите пожалуйста, это может быть тромб? Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, это не тромб. Это наружная яремная вена, она всегда хорошо видна , а пульсирует т. к. идёт пульсация от сонной артерии. У Вас всё в пределах нормы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо Вам большое за быстрый ответ на мой вопрос. Я хоть немного успокоилась, терапевт меня напугала что это может быть и опухоль давить на вену и она так видна. И у меня уже паника)) Ещё раз благодарю вас. Крепкого Вам здоровья!