Консультации / Болезни сосудов

Вздувается яремная вена на шее

Добрый вечер. Очень сильно вздувается вена на шее слева, образуется как мешочек и пульсирует, в спокойном состоянии может исчезнуть. Пульсация идет очень сильная. Может ли быть тромб? Сделала узи БЦА. Фото прилагаю. И где набухает вена там припухает это место
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, это не тромб. Даже если он был, УЗИ бы это показало. Это наружная яремная вена, она всегда хорошо видна , а пульсирует т. к. идёт пульсация от сонной артерии. У Вас всё в пределах нормы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович