Консультации / Хирургия

Расширение вены на шее

Добрый день! Моему мужу 39 лет,имеет буллезную болезнь легких,после спонтанного пневмоторакса был прооперирован в феврале 2016 года. Через несколько месяцев после операции с левой стороны(где оперировали легкое) стала сильно выделяться широкая вена на шее при разговоре и над ключицей надувается шар размером 4см на 2.5см. В состоянии покоя просто видно,как широкая вена пульсирует,а при начале разговора раздувается эта шишка. Она находится слева,мягкая на ощупь,никаких болезненных ощущений не вызывает,но настораживает её размер. Если неделю назад она была только слева,то уже на сегодня при напряжении можно заметить небольшое вздутие и с правой стороны. Нужно ли обращать внимание на эту особенность вены? Прилагаю фото,правда сделано в стадии сдувания.Необходимо ли какое то обследование и консультация врача и какого,если нужна. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно выполнить УЗИ вен области шеи. Возможно проблемы лежат в зоне где была выполнена операция. Консультироваться нужно с хирургом, который выполнял операцию.