Консультации / Болезни сосудов

Вздвуваются яременные вены на шее лёжа

Добрый вечер, Подскажите что это может быть, и что нужно сделать. Какие обследования пройти и врачей. Была у терапевта, врач сказ что это вчд и нужно пить диакарб. Хочу послушать вас! очень хочу узнать ваше мнение! В положение стоя вен на шее почти не видно, но стоит прелечь! Тут же начинают с обеих сторон вздуваться шарики яременой вены, слева 2 и справа два. Слева чуть больше.. Была на УЗИ сердца, сердце в порядке, только ПМК 1стп и лишняя 1 хорда Лв желудчк. Врач проверила мне шею, на что сказала увиличение яременой вены есть, и сказала пропить детралекс. Подскажите пожалуйста! Что это такое? Заранее спасибо (добавлю что лечу головные боли уже 10 месяцев) множествеными препаратами. В голове на мрт обноружен очаг - нейроинфекционного характера.
Добрый день! Сейчас лучше всего проконсультироваться у невропатолога учитывая данные МРТ, на яремные вены не обращайте внимание...это встречается достаточно часто. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович