Консультации / Болезни сосудов

Вздутие вены на шее

Здравствуйте. Сегодня заметил возбухание (возможно) наружной яремной вены на шее при сильном напряжении. Также лёг на левый бок и она надулась. Раньше такого не было. Болевых ощущений нет. Сейчас вешу 105 килограмм, начал аккуратно бегать и сел на диету. Полгода назад делал ЭКГ, полностью здоров, год назад УЗИ сердца, сказали, великолепный мотор без болезней (что меня смутило, так как я уже 6 лет вешу более 85 килограмм). Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? В поликлинику в связи с обстановкой идти боюсь, дома жена и дети. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Можете обратиться в частный центр к сосудистому хирургу или хотя бы сделать УЗИ вен шеи. В частных центрах из за того что там меньше народу - и все обрабатывается - меньша шансов заболеть.
Спасибо.