Консультации / Генетика

Кариотипирование супругов Результат

Здравствуйте. Планируем ребенка уже 4 год. Беременностей никогда не было. Также не было задержек, положительных тестов на беременность и положительного ХГЧ. Сдали кариотип. Результаты: Мой кариотип 46XX,16qh+ (женский нормальный) увеличение длины гетерохроматина длинного плеча аутосомы 16. Кариотип мужа: 46,XY (мужской нормальный). Могут ли мои результаты влиять на оплодотворение яйцеклетки и имплантации эмбриона? Каковы шансы на самостоятельную беременность? Спасибо.
Добрый день, Если говорить о полном комплексе обследований у репродуктолога, то Кариотип это первый этап; ещё необходимо спермограмму; ваш гармональный статус; инфекции;а затем только говорить о методах зачатия. Ваши кариотипы в пределах норм; но лучше со всеми обследованиями показаться репродуктологу; Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Кариотипирование супругов Результат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Генетика