Консультации / Генетика

Совпадение по аллелям

Здравствуйте недавно с мужем сдали генетику и выяснилось вот такие анализы Могу ли я вообще забеременеть я уже замужем 15 лет ни разу не беременела делали эко она замерла причин пока никаких не находят гинекологических.а по генетике Я ещё не консультировалась ГЕ51 Типирование HLA II класса (Локус DRB1) 13/15 ГЕ70 Типирование HLA II класса (Локус DQA1): 01/01 ГЕ52 Типирование HLA II класса (Локус DQB1) 06/06 а это мужа ГЕ51 Типирование HLA II класса (Локус DRB1) 13/13 ГЕ70 Типирование HLA II класса (Локус DQA1): 01/05 ГЕ52 Типирование HLA II класса (Локус DQB1) 03/06
Здравствуйте! При первичном бесплодии консультация генетика необходима, и перед ЭКО обязательно надо провести обследование. Самое главное для нас: выяснить причину ненаступления беременности. Для этого есть алгоритмы: консультация генетика, спермограмма, кариотипирование супругов, генетика метаболизма стероидных гормонов, генетика гемостаза и фолатного цикла. Это минимум, который надо смотреть при первичном бесплодии. И только после оценки результатов думать, а будет ли целесообразно проведение ЭКО. По HLA-типированию у вас выявлено 3 совпадения, но данные результаты не показательны при первичном бесплодии и неудаче в ЭКО. Нужна очная консультация генетика. Удачи вам!