Консультации / Репродуктология

Результаты гистологии

Здравствуйте! Сегодня получила результаты гистологии, в ближайшее время собираюсь начать обследование. Была бы очень признательна получить онлайн консультацию и разъяснение некоторых моих (имеющихся) анализов. Результаты гистологии Неразвивающаяся беременность Последняя нормальная менструация началась 1.12.2014 Данные анамнеза: УЗИ в 9 недель Материал взят для исследования: 3.02.2015 Кусочки эндометрия с картиной функциональной недостаточности желтого тела беременности, кусочки плацентарной ткани с аваскуляризацией стромы ворсины. Анамнез. При начале планирования проходили обследование: врожденная эктопия ш/матки, УЗИ признаки дисгормональной мастопатии, варикоз вен малого таза. Был пройден курс приема Циклодинона и Флебодии. После 1 год не получалась зачать. В октябрьском цикле впервые наступила биохимическая беременность (максимальное ХГЧ 130), после недельной задержки закончилась месячными. В этот период сдавала ТТГ 1.3782 мМЕд/л и Т4 (свободный) 14.47 пкмоль/л После пройти обследование не успели. В декабре забеременела. (29.12.14 ХГЧ 96 мЕд/мл, прогестерон 32.2 нмоль/; 05.01.15 ХГЧ 2082 , прогестерон 30.0). 14.01.2015 началось скудное кровомазание по УЗИ признаков ретрахориальной гематомы не выявлено, серцебиение регистрируется. Назначено: Транексам 10000 мг 3 раза в сут. 3 дня АНГИОВИТ 1 капс. в сут. ДЮФАСТОН 10 мг. 4 раза в сут. Анализ крови: Протробин (по Квику) 81% МНО 1.13 АЧТВ 30 сек D-димер 93 нг/мл 20.01.15г. по УЗИ поставили диагноз "недостаточность желтого тела". Продолжила прием Дюфастона, Транексам и Ангиовит отменили, назначили Фолибер и витамин Е. 2.01.15 - контрольное УЗИ "Неразвивающаяся беременность". 3.01.15 - вакуумная чистка. На сегодняшний день продолжаются скудные кровомазания, из молочных желез выделяется малозиво. Подскажите пожалуйста, о чем говорят результаты гистологии (а частности аваскуляризация). И с чего в первую очередь стоило бы начать обследование. Спасибо!
Здравствуйте! Важно сдать кровь на наследственные тромбофилии, исключить АФС-синдром, пройти кариотипирование обоим супругам. Перед планированием следующей беременности также рекомендую провести гистероскопию, чтобы исключить скрытую внутриматочную патологию, даже если по УЗИ все хорошо. Удачи Вам! С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна