Консультации / Педиатрия

Аллергия на аквадетрим

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Педиатр прописал по 2 капли аквадетрима в день, ребенка обсыпало мелкой сыпью. Можно ли снизить дозу? или отменять препарат?
Добрый день! Аквадетрим однозначно отменяют и переводят на другую форму витамина Д. В идеале - капли Минисан, в них содержится легкоусваиваемая природная форма витамина Д. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.