Консультации / Аллергология и иммунология

Определить аллергию на белок коровьего молока

Добрый день! Ребенку 10 мес, гв с прикормом. Со второго месяца стали проявляться симптомы непереносимости лактозы. 3 недели мама не ела никакое молочное и говядину\телятину. симптомы не прошли, начали прием лактазара. в 6 мес попробовали отменить - симптомы вернулись. в 8 начали вводить прикорм (каши, потом овощи, мясо). все еще на лактазаре. гастроэнтеролог сказал еще раз отменить все молоко, т.к. может все же на него быть аллергия провоцирующая ЛН. Педиатр выписал направление на анализ крови на аллергию на БКМ. Я итак всю лактацию ем только кисломолочное, творог и сыр, молоко цельное не употребляю совсем, масло не употребляю. После того как пришли анализы углеводы с результатом 0,1 я попробовала опять убирать лактазар. Из очевидных симптомов вернулся только метеоризм и беспокойство, немного позеленел стул, которые вполне могут быть вызваны чем-то другим, например прикормом. Высыпания есть очень незначительные - шершавости. Заметны главным образом на коленках, т.к. они стираются об пол. они были и раньше, прошли только летом, сейчас опять вернулись не исключаю, что после возобновления приема вигантола. (может попробовать перейти на аквадетрим?) Стоит ли сейчас сдавать анализ на АБКМ по крови или убирать все-все молочное из моей еды? Могу ли я коровьи молочные продукты заменить на козьи? имеет ли это смысл в качестве иллиминационной диеты?
Здравствуйте! Будь Вы моими пациентами, я бы убрал все и по одному продукту вводил Вам в рацион. У ребенка такого возраста аллергические проявления однозначно на то что Вы едите и уже во вторую очередь на прикорм