Консультации / Педиатрия

Аллергия на аквадетрим

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! У ребенка (3мес) аллергия на аквадетрим( Нужно ли нам давать другой витамин Д или от тоже вызовет аллергию?
Добрый день! В аквадетриме присутствует ароматизатор, он может давать аллергию у детей. Это происходит редко, но раз это произошло, его нужно менять на другую гипоаллергенную форму. Хорошей переносимостью обладает средство Минисан - витамин Д в виде жирорастворимой природной форме витамина Д. Такая форма воспринимается организмом более естественно и усваивается он лучше. Отказываться от дополнительного приема витамина Д в условиях проживания в нашем климате не стоит, так как практически все население испытывает его нехватку, но особенно опасна она для младенцев, ее важно не допускать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия на аквадетрим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2016
О консультанте
Специализация