Консультации / Стоматология

Не могут поставить диагноз

Моей дочери 3 года. С рождения у нее наблюдается аномалия развития лица. Левый глазик немного меньше. Под ним хорошо прощупывается дугоообразная складка, которая не исчезает. Носогубная кладка с левой стороны также хорошо выражена. Верхняя кайма губы смазана и не имеет четких границ и с лева губа как будто припухлая. До недавнего времени и зубов на верхней челюсти слева тоже не было. Пятерка только месяц назад вылезла. Сейчас лезет шестерка. А вот четвёрки нет совсем. В ее месте десна как бы поднятая вверх немного. Клык слева также п прорезался недавно, но выше остальных зубов. Компьютерная томограмма не выявила одонтому. Ортопантомограмма показала, что четверка есть и уже прорезалась. Но ее нет вообще!! И еще на снимке видно, что носовая пазуха слева меньше немного. Я живу в Крыму. Здесь нам под вопрос поставили диагноз- скрытая расщелина угла пиа. И все...сказали наблюдать и ждать. Боюсь упустить время... Ведь аномалии глаза, складок не относятся к этому дианнозу.и еще альвеолярный отросток у нас кривой и бороздка к носу идущая хорошо выделяется с одной стороны
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Максимум что можно, это вовремя начать ортодонтическую помощь.