Консультации / Кардиология

Сыну не могут поставить диагноз в больнице

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, посоветуйте, если можно. Очень прошу. Не могут поставить диагноз сыну в больнице. Кратко: сыну 26 лет. В ночь с субботы на воскресенье стало плохо: сердцебиение, сильная резкая рвущая боль в груди выше соска слева, озноб сильный, повышение давления (до 160/90), скорая была, укололи магнезию), озноб прошел. Но состояние не улучшилось, немеют руки, правая нога время от времени. Температура 37,2-37,7. С понедельника в больнице. ЭФГДС - легкое покраснение слизистой желудка, остальное б/о, ЭКГ - норма, анализы в норме, СОЭ 10,2, гемоглобин 164, сахар крови в норме (во время приступа измерял врач). Сегодня опять случился приступ боли с теми же симптомами, без озноба. Температура 36,9-37,2. Во время приступа боль отдает в челюсть. Сказали, что он придумывает. преувеличивает. Но никогда в жизни ему не было ТАК плохо. Ставят ВСД, палатный врач говорит, что это невралгия. Лечение: глюкоза капельно №3, Нифуроксазид (были боли в кишечнике, повышенное газообразование) 2 т. 4 р. в день, Витаксон в/м, Рибоксин в/в 5 мл, вит. С в/м. Завтра будут делать УЗИ сердца и брюшной полости. Мышца грудная, которую сводит во время приступа, болит, тяжело дышать. Практически после 3 дней лечения никакого эффекта... ЧТО ЭТО? Что нам делать?
Тяжело сказать заочно. Могу лишь сказать, что бы я лично назначил бы в диагностике: кровь на стерильность, анализ толстой капли (на малярию), ревмопробы, анализ на ВИЧ-инфекцию и гепатит В, С, кровь на ТТГ (тиреотропный гормон), суточная моча на метанефрины, осмотр невролога (если вы не в неврологии), рентген органов грудной полости. Есть ли разница давления на руках и какая? Одинаковый ли пульс на руках справа и слева(по силе удара)? Есть ли сыпь, покраснения на коже? Были ли накануне укусы насекомых или раны или фурункулы? Склонен ли он нервным реакциям, мнителен ли? Как часто он ходил к врачам и как часто сообщал Вам, что ему плохо? Может Ваши врачи и правы. Заочно говорить тяжело.
Спасибо огромное за отклик! 28 числа выписался сын из больницы. Там было еще 2 приступа. Рентген органов грудной клетки сразу делали - все в порядке. УЗИ сердца - норма, УЗИ брюшной полости - хр. гастродуоденит, признаки хр. холецистита. Анализ мочи общий - в пределах нормы, оксалаты. Укусов и фурункулов никаких не было. (Кстати, по симптомам у меня тоже было подозрение на малярию или боррелиоз, ведь явно лихорадочное состояние было). Не невротик, меланхолик скорее. Девственник (это к вопросу о ВИЧ и гепатиту С). В больница никогда не лежал. В анамнезе - лямблиоз с 5 до 11 лет, на этом фоне был хр. обструктивный бронхит. Вылечили. Температура сейчас к вечеру 37,2. Состояние тревожное. В выписке написали диагноз: ВСД по смешанному типу, состояние неустойчивой ремиссии. Врач сказала, что угрозы жизни никакой нет, нужна физ. активность. Рекомендовала посетить терапевта и ортопеда (у сына сколиоз 37,5 град). Сейчас принимает по назначению врача больницы: Мильгамму, Рибоксин в таб., Нимигезик, Но-шпу, наружно - мазь Дип-Хит на ночь. Симптоматически Валидол под язык, на ночь Корвалол (50 кап.). Самочувствие незначительно лучше.
Ответьте на все заданные мною вопросы.
Есть ли разница давления на руках и какая? - на левой руке 110/65, на правой 105/68. Одинаковый ли пульс на руках справа и слева(по силе удара)? - пульс одинаковый на обеих руках. Есть ли сыпь, покраснения на коже? -нет, кожа чистая, без покраснений. Были ли накануне укусы насекомых или раны или фурункулы? -укусов, ран, фурункулов накануне не было. Склонен ли он нервным реакциям, мнителен ли? -не склонен к нервным реакциям, мнителен. Как часто он ходил к врачам и как часто сообщал Вам, что ему плохо? - последний раз обращался к врачам 5 лет назад (13.03.2007) , был поставлен диагноз пневмония, пролечили успешно. Мне сообщает, что ему неважно крайне редко. За неделю до первого приступа жаловался на боль в пояснице, на быструю утомляемость и хруст в левом плече - с конца января.
Если плохое самочувствие, повышение температуры, повышение давления сохраняются, то советую сделать вышеуказанные мною исследования. Если это было всего-навсего всд, то по идее уже должно быть все в порядке.