Консультации / Педиатрия

Перерыв в смеси

Здравствуйте, можно ли давать ребенку смесь чаще, чем через 3 часа? Дочке 3 месяца, вес набирает хорошо и в целом здорова. Смесь Nutrilak Премиум 1. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Нет, нельзя, так как это перегружает пищеварение. Если ребенок беспокойный и якобы простит бутылочку, то это вовсе не означает, что он голоден, дети так себя ведут и когда болит животик от смеси. так что кормить чаще точно не нужно. Лучше между кормлениями поить ребенка укропной водой, курсом давать пробиотики (хилак, линекс) для облегчения работы пищеварения. Здоровья Вам!