Консультации / Педиатрия

Ночной перерыв в еде на ив 12 часов

Ребенку 6,5 месяцев,на ив с рождения,кушает 4 раза (8,12,16,20.00) Ночной перепыв без еды составляет 12 часов,не много ли это?пробовали кормить ночью,но отказывается от еды!вес набирал раньше хорошо,сейчас не набрал за 2 недели ничего и даже убавил 100 грамм!
Здравствуйте! насильно кормить не надо, это только ухудшит ситуацию. Зубы не режутся? когда последний раз сдавали кровь? это первое, что нужно сделать. Потому что снижение аппетита нередко отмечается на фоне снижения гемоглобина Пишите сразу мне результат анализа крови, будем искать причину такого аппетита С уважением, Бутузова Олеся
Зубы режутся снизу 2 штуки но медленно очень,чуть припухли и слегка виднеется беленькая полосочка,но ночью спит достаточно хорошо,может проснуться,хныкнуть,пососать соску и спать дальше,а 12 часов носной перерыв без еды это плохо?в каком возрасте норма сна без ночных кормлений? Кровь сдадим обязательно
Здравствуйте! Ребенок может ночью не кушать, это нормально. Надо все-таки ориентироваться на ребенка, кто-то просыпается 3 раза, кто-то один, кто-то спит всю ночь. тут важно понимать, прибавляет ребенок в весе или нет. Если нет, то тут уже нужно искать причину. У Вашего малыша нет прибавки, поэтому мы и пытаемся разобраться с тем, что происходит. Аппетит не восстановился? результаты анализа крови буду ждать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер!ночью по прежнему не ест,но днем перестал выдерживать интервал в 4 часа если кормлю только смесью,то до следующего кормления не дотягивает,если даю кашу +смесь и овощ +смесь то выдерживает!просто у нас если сдвигать кормления то ночной сон сместится ,да и дневные тоже,тк он спит после еды
Здраввствуйте! какой объем смеси даете? сколько раз в день? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!смесь кушает 230 мл(210 воды и 7 ложек смеси!утром сейчас кушает 100 каши гречневой+120-130 смеси,в обед 40 кабачка+ 180 смеси,в 16:00 -230 смеси и в 20:00 230 смеси
Здравствуйте! кушает малыш неплохо! Вполне достаточно! не понимаю, почему он худеет. Больше не взвешивали? как ходит в туалет? дети могут худеть о того, что им не хватает питания по количеству или же из-за того, что они его плохо усваивают (виновен чаще кишечник, нарушения процессов всасывания). Давайте хотя бы банальную копрограму сдадим, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день.взвесили 8100,вернулся его вес и даже чуть прибавил,это с момента ввода каши,в тувлет ходит хорошо,но когда давала кабачок 80 грам + смесь был запор,на брокколи так же было,если даю 80 то запор,даю 40 и ходит хорошо,мог ли изза запора вес скинуть?подскажите еще пожалуйста,как вводить смесь с цифровой 2?надо же утром или в обед давать,но тогда получается,что будет и каша и новая смесь и старая,это не силтная нагрузка?вчера дала так в обед 40 кабачка,30 новой смеси и остальное старая смесь и он очень потом плакал !вводить лучше ,конда только смесь дается?кстати уже 2 день стал кушать ночью часа в 3-4 и выпивает весь объем
Здравствуйте! а утром в самое первое кормление Вы сразу кашей кормите, не смесью? если нет, то тогда каша, 10 мл новой смеси и оставшееся-- старой на следующий день--20 мл на трети-- 30 мл специально советую Вам постепенную схему, чтобы не спровоцировать запор, раз у ребенка уже такое бывает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся