Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после Метрогила

Здравствуйте! Моя проблема началась ещё в конце лета. Тогда я случайно травмировала (порезала) кожу на ступне застёжкой-молнией, когда застёгивала босоножку на ноге. Эта царапина довольно долго заживала. Но несколько раз подряд, когда она заживала и немного зудела, я расчёсывала её. И ранка перестала заживать. По совету одного врача я купила и стала использовать антисептический гель Метрогил для проблемной кожи. Поначалу из ранки стала выделяться светло-жёлтая жидкость. Было всё нормально. Потом ситуация резко ухудшилась. На том месте, куда я наносила этот гель, появилось ярко-красное пятно. Оно стало шелушиться. В этом пятне стали виднеться мелкие красные точки (похожие на маленькие ранки). Из этого пятна уже две недели периодически обильно выделяется светло-жёлтая жидкость без запаха. Периодически возникает лёгкий зуд (словно пятно подживает). Однако меньше пятно не становится, хотя я мазала уже и Левосином, и Левомеколем, и Солкосерилом мазью. От того пореза, который меня изначально беспокоил, не осталось и следа. Но это пятно после Метрогила меня очень беспокоит. Что это может быть? И что мне делать? Заранее спасибо за помощь. P.S. На фотографиях вид пятна под прозрачным слоем Солкосерила геля.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно это аллергическая реакция. Нужен очный осмотр дерматолога.