Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные клещи

Здравствуйте! В 2010 году была на консультации в Подмосковье у дерматолога,по поводу красных прищей на лице.Они водянистые,но иногда есть гной,когда я выдавливаю. Зуда нет.Врач направил на анализ аллергии на все виды продуктов и бытовых раздражителей.Никакой аллергии не имею. Не буду рассказывать сколько времени и сколько денег стоило "мое лечение. Сыпь до лечения была только на носу,теперь все лицо усыпано...В одном месте сходит в трех образуется уплотнение и через пару дней образуется красный, болезненный прищ.Больше года применяю всякие мази:в т.ч. серную и результата не какого.Врач говорит, что это клещи...Но избавить меня от них не может. Прошу вас посоветуйте чем вылечить их...Я уже устала ходить с таким лицом. Спасибо. Светлана
Здравствуйте! Пройдите обследование у гастроэнтеролога для исключения гастрита, ассоциированного с хеликобактер пилори. Попробуйте мази, содержащие трихопол (крем розамет или гель метрогил). Более точное лечение можно назначить только после очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.