Консультации / Дерматология и косметология

Краснеет лицо

Добрый день! Мне 29 лет. 10 месяцев назад переехала в Великобританию. Переезд был связан с очень сильным стрессом. Кроме того, видимо не подошел климат: очень сильный ветер при высокой влажности и холоде. Через 3 недели на лице начались высыпания, сильно испортилась кожа, стала сальной, были постоянно красные, как ьудто воспаленные, глаза. Через месяц вернулась в Россию, пролечилась в стационаре, гастроотделении (метрогил, цевтриаксон, ацесоль и др.). Вроде все пришло в норму. Но через 2 недели после возвращения в Великобританию, все началось заново. Местный врач общей практики выписал мазь panoxyl 10%. На фоне лечения появились следующие симптомы: начались приливы жара к лицу, кожа лица болела, чувство жжения на щеках и носу. Лицо стало краснеть по любому поводу. В душной комнате, при эмоциональном стрессе, после нахождения на ветру, под кондиционером, от горячей еды. Появилась аллергия практически на все косметические средства.Перестала мазаться этой мазью, и вот уже полгода эти симптомы не проходят. Сейчас вернулась в Россию насовсем. Пролежала в кожвендиспансере Поставлен диагноз угревая сыпь 4 степени. Врач дерматолог объяснила красноту и др. симптомы реакцией сосудов и вегето-сосудистой дистонией. Все анализы (кровь, моча, соскоб на демодекс, анализы на паразитов) в норме. Есть гормональные отклонения ( повышены тестостерон, T3). Сейчас принимаю гептрал, витамины, скоро начну прием Диане-35. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование пройти, к врачу какой специализации обращаться и какие препараты применяются для лечения.
Здравствуйте, необходимо фото.
Консультация врача дерматолога на тему «Краснеет лицо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2012