Консультации / Терапия

Не могут поставить точный диагноз

Здравствуйте! Все началось 2 недели назад. Поднялась температура 37,5; ломило тело, ужасно болело горло. Пропила противовирусный препарат "амизон", обрабатывала горло спреем "терафлю лар", полоскала фурацилином, ромашкой и раствором сода/cоль/йод. Никаких улучшений не было. После прошла курс уколами Цефтриаксон. Стенки горла остаются покрасневшими, миндалины чистые, но горло до сих пор побаливает, каждый день температура повышается до 37,1 (я её ощущаю, сразу как будто бы начинаю гореть); слабость, боли в голове и при нагрузке тахикардия. из хронических заболеваний: астма в стадии ремиссии, всд, тонзиллит. Вопрос: к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно пройти осмотр оториноларинголога, он проверит состояние слизистой глотки, гортани, миндалин, лимфоузлов. Терапевт сделать этого не сможет. Также желательно пройти рентгенографию грудной клетки, проконсультироваться у пульмонолога. Данные ОАК хорошие, воспалительных изменений в крови нет, единственное - СОЭ на верхней границе нормы. С уважением, Адельшина Л.Р.