Консультации / Урология

Помогите пожалуйста советом с марта не могут поставить точный диагноз

Добрый день! У мня такая проблема. В 18 лет находили цистит, позже похожие симптомы возникали периодически, но и пропадали самостоятельно. В течении 4 лет на каждом анализе находили микрогематурию, но каждый раз ее на что-нибудь списывали, а я на повторный анализ не ходила, успокаивая себя тем что это скорее всего то что сказали. В марте синдромы цистита повторились. Я обратилась в клинику, в моче опять нашли кровь. По дневнику мочеиспускания я ходила в туалет 8 раз за сутки, в том числе и в ночное время. Бывало малыми порциями, бывало что позыв повторялся через 5 минут. И видела какие-то крошки в моче. Мне выписали лекарства от цистита эффекта это не дало. Сделали узи мочевого пузыря, нашли остаточную мочу, а на узи почек опущение правой почки 2 стадия. Сделали цистоскопию с биопсией, подозревали папилому. Но пришло (фрагмент слизистой оболочки мочевого пузыря. Покрыт фрагмент уротелием с признаками гиперплазии, бундовскими гнездами, с железистой трансформацией отдельных гнезд. В строме отек, слабо выраженная лимфоцитарная инфильтрация), так же сделали урофлометрию по ней у меня нарушен поток мочи. Отправили к неврологу, он исключил нерогенную слабость мочевого пузыря. Прописали витапрост форте и еще какие-то таблетки, тоже от мужского бессилия :))) для исключения какого-то заболевания(я девушка!), Эффекта лечение не дало. Затем у меня нашли еще и белок в моче, отправили в краевую больницу на консультацию. От того что я один раз перетерпела, начали появляться боли в поясничном отделе. В общем в краевой анализы повторились, с той лишь разницей что на одном тесте обнаруживалась остаточная моча, а по узи нет. На анализе ничепоренко и бак посеве, обнаружили эретроциты (брали катетером), а на анализе где писаешь в 2 баночки нет ( но во второй баночке, нашли белок). По гинекологии полностью здорова, сдавала даже на инфекции.Камней на анализе где вводят йод не обнаружили, но и болей при мочеиспускании нет, максимум бывает жжение. Повторно вела дневник мочеиспускания, уже 3 дня подряд. Частота походов в туалет увеличилась от 15 до 20 раз за сутки, от 1 до 3 раз за ночь, так же крошки, порции от 15мл до 290мл. Цвет от полностью прозрачного, до желтого не прозрачного. Еще делали куди, но результатов еще нет единственное что могу сказать, что на куди остаточную мочу не нашли и позыв не менялся даже когда залили почти 500мл, просто очень начал болеть мочевую пузырь. Сейчас хотят отправить к фтизиоурологу. Собственно мои вопросы ) 1.Может ли это быть просто хронический цистит и больше ничего? 2.Похоже ли это на туберкулез почек (мама болела туберкулезом легких, у меня астма поэтому в детстве делали только одну прививку от этого заболевания боялись привить, манту в школе всегда была большая, долгое время из-за этого стояла на учете у фтизиатора. Но примерно раз в год делаю флюрографию, легкие чистые. 3.Если у меня бактерий и инфекций никаких не нашли, может ли подобное вызывать аллергия? Если у меня уровень аллергизации уже несколько лет завышен в несколько раз. 4.Что это еще может быть и какие анализы следует еще сдать?
Здравствуйте! Правильно ли я вас понял- вас волнует 1 частое 12-20 раз за сутки мочеиспускание, наличие микрогематурии, наличие крошек в моче? Сразу еще вопросы, а что вас заставляет мочиться (сильный позыв, боль при наполнении)? (пока вероятнее всего нарушение инервации мочевого пузыря, по типу гиперактивности, возможно связано с особенностью вашего общего психологического статуса) По поводу туберкулеза мочеполовой системы, оно конечно навряд ли, но лучше исключить.
Добрый день! Да частое мочеиспускание до 20 раз на дню, боли нет, есть позыв. По куди гиперактивности мочевого пузыря нет (не зависимо от наполнения сила позыва не увеличивалась, но когда наполнили почти на 500мл появились боли в спине, в мочевом пузыре, но при мочеиспускании опять же болей не было). В туб.Диспансер положили - проверяют, делают инстилляции, дают антибиотики. Кровь и крошки в моче есть, иногда находят белок на анализах, я так понимаю это и есть крошки.
Здравствуйте! К сожалению вряд ли я смогу дать вам более ценные рекомендации нежели врачи, которые вас наблюдают.