Консультации / Неврология

Боль в позвоночнике Врачи не могут поставить точный диагноз

Модератор отклонил ваш вопрос: Боль в позвоночнике Врачи не могут поставить точный диагноз Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 23 года. Началось все лет 5 назад. Я начал ходить в тренажерный зал чуть позже упал сильно бедром катаясь на лыжах, что встать не мог минут 10. Возможно все недуги от этого или всеж другая проблема. После этого сделал только мрт поясницы, в итоге протрузия. Пройдя время ситуация ухудшилась. Хотя после этого проходил массажи и физео лечение раз 5. Поясница и бедро болеть стали сильнее, появились боли в грудном отделе позвоночника, коньюктевит ВПГ, коньюктевит пролечил, как сказал врач. На данный момент сделал куча анализов в итоге, грудной отдел умеренный субхондральный склероз замыкательных пластинок с наличием мелки краевых остеофитов. Заключение кт остехондроз, на снимке примерно 5 позвонков. Ренген костей таза показал артроз. Сакроилеит. Боль в ягодице и отдает иногда в ногу. Мрт, поясницы протрузия. Сейчас все суставы хрустят и дискомфорт. иногда чувствую не сильную боль суставы плеч и локтей обычно после легкой тренировки. Плечи при круговом дивжннии хрустят без боли. Левую руку вытянуть над головой не мног трудней. Начал чувствовать дискамфорт в правом колене. Анализы: СОЭ - 2, в норме. Общий анализ крови тоже. Антитела к Хламидиям, уреаплазме и микоплазме отр. HLB-27 не обнаружен. АЦЦП отр. С-реактивный белок-отр. Антистрептолизин О-отр. Ревматойдный фактор-отр. Реакция Райта-отр. Реакция Хеддельсона -отр. Иерсинирозу-отр. АЛТ-19.3,АСТ-24.5. Врач не уверен, диагноз Серонегативный спондилоартрит. Спондиллит грудного и поясничного отдела. Двухсторонний сакроилеит. Олигоартрит(левосторонний коксит). Обезболивающие почти не принимаю, не помогают. Принимаю Сульфасалазин 3 месяца, не помогает. Осанка ровная, не сутулюсь. С пол года назад, принимал курс тестостерон инонтат, может это как то повлияло. Сейчас также тренируюсь в спорт зале как любитель, веса по минимуму, не нагружаю. Что со мной? хотя я не сильно гружу себя, возможно это от тренировок? Может мне еще какие нибудь анализы сделать?
Здравствуйте! В каком городе Вы проживаете?
Добрый день! Екатеринбург. Дайте пожалуйста, хоть любую информацию. Спасибо Большое!
Спасибо за подробное описание. Похоже что боли возникли в области связок крестца и постепенно включили целую боевую цепочку по мышцам и фасциям ноги. С подобными проблемами очень часто обращаются в наш центр. Рекомендую поискать специалиста по прикладной кинезиологии или мануального терапевта. Дисфункции крестцово-подвздошных сочленений очень часто встречаются. После уменьшения болей обязательно пройдите курс лечебной физкультуры. Скорейшего выздоровления!