Консультации / Ревматология

Врачи не могут поставить точный диагноз!Прошу помогите

Добрый день,у меня следующая сложная ситуация!Постараюсь по существу и максимально достоверно!Мне 26 лет,пол женский!Все началось еще в прошлом году-осенью!стали болет л/у,слабость,температура 37-37,3,по той причине что болел низ живота-иду к геникологу,она мне анализы на все ИППП-чисто,говорит по гинекологии нет ничего!резкая слабость+болит горло-пролечиваюсь антибиотиками,горло проходит,а вот л/у и слабость с температ нет!В крови в это время полная норма-не к чему придраться!Через 2 мес-в крови лимфоцитоз 55(при норме до 37) и ломит кости как прри гриппе!Сдаю анализы на все возможные Вичи гепатиты Выэб ЦМВ ВПГ,бруцеллез,иерсиниоз,хламидии!Находят только ВЭБ и ЦМВ в неактивной форме,иду к гематологу-смотрит говорит гланды удалять-лор согласен-удалили!Посмотрели в них ничего такого!Далее пункция л/у показала воспаление,а пункция костного мозга-гипоплазию(в то время уже снизились лейкоциты до 2,9-3,8)Гематологи-не наше,это вирусная инфекция!И вот после гланд где-то в марте начинают болеть уже не кости и мыщцы ,а именно суставы лучезапястные-симметрично,голеностопы!Пропиваю противовир+иммуномодулятор!Лимфоциты понились,лейкпения есть,а боли не уходят в сутставах!Особенно по утрам такое ощущение что я отлежала свои запястья(+слабость ужасная мучает!усталость((Далее проверяюсь у ревматолога-ставит гипермобильность,все ревмопробы в норме(АЦЦП,РФ,СРБ,Антитела к днк,АНФ,)Один раз АСЛО было 201 при норме до 200Сделала мрт запястья там синовит!Ревматолог по клинике и мрт ставит РА или СКВ???Назначает плаквенил!Почитала про него-пить побаиваюсь!Честно говоря хотелось немного большей уверенности в диагнозе-все таки препарат серьезный!Отмечу что ничего не опухает и не краснеет,есть небольшие отеки в голеностопе,темпеартурю постоянно(((Из сопутствующих заболеваний ничего особого не имею!Вот только еще один нюанс-недавно делала колоноскопию-там есть небольшой сигмодеит(небольшая эрозия)-по биопсии неспецифическая!Как вы думаете стоит пить препарат или есть вероятность что это не ра??Благодарю за внимание
Здравствуйте! Я бы пока не спешил. На самом деле ситуация серьезная и требует тщательного обследования. Попробуйте проконсультироваться в институте гематологии и ревматологии
да,спасибо,в институте гематологии консультировалась-вроде как не их говорят],но наблюдают,в ревматологию надо съездить!Может у вас есть каие предположения по поводу доп обследований??или возможного диагноза?спасибо
Здравствуйте! Я бы еще обратил внимание на ВЭБ, проконсультируйтесь еще у инфекциониста (инфекционная больница №1 хорошая).