Консультации / Педиатрия

Не могут поставить точный диагноз

На протяжении 3 лех у моего сына повышенные изионофилы от 6-7 и до 15-20 каждый раз когда сдаем кровь, наши врачи так и не могут объяснить почему они у нас держатся? 1) Мы не алергичны, тк ни кто не подтвердил нам ее, 2) в отделении пульмонологии лежали тоже ничего не наши, 3) всегда кашль превращается в обструкцию, 4) легкие у ребенка в порядке! Помогите что и как уже незнаю куда обращаться, наш педиатор только и твердит вырастит пройдет, или астму хотят приписать, хотя на вопрос по каким признакам ответа нет((((
Здравствуйте! Причинами эозинофилии могут быть как аллергия, так и паразитарные и вирусные и грибковые инфекции, а так же системные заболевания, васкулиты, бронхиальная астма, даже недостаток определенных микроэлементов может привести к такому изменению в крови. Обратитесь к гематологу. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, с результатом проконсультируйтесь с аллергологом. Если будут вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Не могут поставить точный диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.