Консультации / Отоларингология

Стоит ли паниковать

Сыну 8 лет. Начали болеть с 10 сентября, поставили диагноз бронхит.Пропили 7 дней цефалексин, эреспал, и делали ингаляции с амбробене.Улучшение было, кашель прошел, через пять дней высокая температура до 40гр, пропили супракс, в горло биопарокс.Улучшений не было, начали получать цефтриаксон.Вроде вылечились, через неделю насморк, температура 37-37.5, головные боли. Обратились к лору, поставили диагноз синусит, промывали с аппаратом, синупрет пили, дома промывали аквалором и брызгали ринофломуцил.Улучшений нет, положили в больницу.Кт показало, что пансинусит. В больнице получали цепефим 10 дней, метронидозол 6 дней, дексаметазон 3 дня, р-р магния на глюкозе 7 дней, плюс вакуумирование и промывание пазух носа. Мазок на флору из носа выделен streptokokus viridans. Анализы показывали все лечение, что повышены лейкоциты 18. Пролежали 20 дней в больнице, лейкоциты снизились до 9, сделали ренген , пансинусит прошел, все пазухи чистые. Сейчас мы дома 4 дня. Температура 37-37.5 , головные боли, вялость и головокружение опять появилось. На приеме, сказали, что это такая реакция на лечение и скоро пройдет. Как долго может держаться температура после такого лечения?Или это все таки что то не долечено?Узи всех органов в норме, были на консультациях у невролога, фтизиатра, хирурга-стамотолога, все говорят, что патологий нет.
Добрый день! У Вас налицо астенический синдром после массивной антибиотикотерапии и гнойной патологии. Необходимо проконсультироваться с иммунологом на предмет повышения иммунитета. Доброго Вам здоровья!