Консультации / Гинекология

Стоит ли паниковать?

У меня недостаточность 2 фазы цикла, не было овуляции. Цикл всего 30 дней, всегда месяячные в срок, но скудные. Я три цикла пила с 5-10 ДЦ клостилбегид по 1 таблетке 1 р/д, дюфастон с 15-25 ДЦ. Фоликул рос до 18-19 мм, овуляция происходила. В этом цикле я ничего не принимала, на 11 ДЦ сделала узи- матка в норме, яичники не увеличены, в правом яичнике доминантный фоликул/киста(?) почти 32мм, . И вот сегодня у меня 19 день цикла появились кровянистые выделения, как будто месячные, появились боли внизу живота.. Впереди еще один выходной день...стоит ли паниковать и бежать в больницу или это действительно месячные, которые пошли раньше из-за гормонов?
Добрый день. НЕ исключено, что у вас персистенция фолликула после стимуляции овуляции. Вам надо обратиться к дежурному гинекологу и пройти УЗИ, чтобы исключить наличие жидкости в брюшной полости.