Консультации / Болезни сосудов

Флебэкиомия

Варикозное двух ног. Провели операцию на1 ноге,удалилиБПВ,10.10.16г,прошол месяц,рядом с швом под коленкой появилась надутая венка и ниже вдоль удаленной тоже одна маленькая.Предложили операцию на2ноге,но там по УЗИ,прохадимость есть. Что мне лучше сделать в данной ситуации. Компрессию соблюдаю. Мне кажется что со 2ногой надо год подождать,а вот 1ю ногу исправить рецедив и по УЗИ 2ой ноги смотреть нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу левой ноги: какие-то небольшие вены после операции могут оставаться, если они расширены, то целесообразно их склерозировать, чтобы улучшить результаты операции. Со правой ногой я бы не стал ждать год, месяца 2-3 достаточно. За год картина может и ухудшиться.
Консультация врача флеболога на тему «Флебэкиомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.