Консультации / Педиатрия

Доброго дня суток ребенку 3 года 16кг

помогите рассчитать суточную дозу и разовую дозу (экоклав 125мг+31.25мг.5мл) 25г для приготовления 100мл суспензии) на упаковке. Сколько мл давать?
Здравствуйте! препарат рассчитывается так: по 30 мг на кг веса в сутки, разделенные на три приема. Ребенок весит 16 кг, следовательно, он должен получать в сутки 480 мг, то есть по 160 мг на один прием С уважением, Бутузова Олеся