Консультации / Педиатрия

Эпизодическое недержание кала у ребенка 7 лет

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Прошу вашего совета. Ситуация такова: мальчику 7 лет, с апреля этого года было недержание каловых масс периодически. У ребенка с младенчества проблемы с дефекацией: плотный кал, как следствие боли. Стул 1 раз в 2 дня, а когда ребенок находится вне дома и того реже. Ребенок полненький, при росте 130 см вес 36 кг. В рационе присутствуют овощи, фрукты (сухофрукты), жидкости выпивает, как мне кажется, достаточно. Но тем не менее проблемы есть. Первый раз случилось недержание во время прогулки на улице. Сказал: "Заигрался - не заметил". Второй раз утром после пробуждения, в этот раз говорил, что даже не почувствовал. Последний раз в гостях у папы в деревне. Перед этим долго терпел (так как условия были неподходящие - туалет на улице). Подскажите, пожалуйста, с какого именно врача начать обследование нам, какие типы исследований пройти??? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это неврологическая проблема, нужна консультация невролога. Обычно проблема решается курсами ноотропов, который и назначает невролог. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.