Консультации / Педиатрия

3 месяца - как одеть на ночь

3 месяца ребенку. Вот выпал снег, температуре около 0. Бабушка говорит: окно наглухо закрыть, на ребенка 100 одёжек. Сразу же стал плохо спать, т.е. часто стал просыпаться (вместо 1 раза 3-4 и всегда с жадностью грудь сосёт). У меня самой гипертиреоз, даже в холодной комнате ночью сильно потею, вот и хочу с открытым окном спать. Нет кондиционера и увлажнителя. Как одеть на ночь ребёнка? Одежда или пелёнки? Одеяло? Какую лучше температуру поддерживать в комнате? Окно открыто/закрыто?
Добрый день! Оптимальная температура детской комнаты составляет 18-19°С. Одевать лучше в одежду, пеленание мешает физическому развитию детей. При такой температуре достаточно одеть ребенка в теплый байковый слип + накрыть тонким одеялом. Здоровья Вам!