Консультации / Урология

Чашечки почки

Здравствуйте. Меньше недели назад стала беспокоить тяжесть в пояснице. Иногда слева, иногда справа. Сдал общий анализ крови и мочи. Все показатели в норме. Сегодня сделал УЗИ. По результатам: УЗИ признаки патологии не выявлено. Левая почка: в типичном месте 113х47х46 Контуры четкие ровные Паренхима 18мм, меньше плотности селезенки Лоханка 8мм Чашечно - лоханочная система: не расширена Конкременты не выявлены ИР - 0,57 Правая почка: в типичном месте 105х49х55 Контуры четкие ровные Паренхима 19мм, меньше плотности печени Лоханка 9мм Чашечно - лоханочная система: ЧАШЕЧКИ ДО 12 ММ Конкременты не выявлены ИР - 0,57 Как я понял - для моего возраста (22 года) - размеры лоханок в норме. Однако очень пугает "ЧАШЕЧКИ ДО 12 ММ" Подскажите пожалуйста что это может значить, и на сколько сильно они увеличены (если увеличены.)
Здравствуйте. Чашки увеличены, возможно это врожденное состояние. Сделайте УЗИ через 3 мес у другого специалиста