Консультации / Урология

Расширение чашечки почки

«Здравствуйте Николай Николаевич . Подскажите, пожалуйста, сегодня сделала узи почек: положение обычное, контуры ровные. левая 100*45мм, паренхима 16мм,члс уплотнена, не расширена. правая 104*48, паренхима 18мм,члс уплотнена,чашечки расширены до 21мм. в возрасте 1,5лет перенесла о.пиелонефрит, наблюдалась около 4х лет. На 5ом году сняли с учета. возможно ли что после перенесения этого заболевания правая почка не считается отклонением от нормы? а то узистка сказала, что нужно лечить... Особых болей и дискомфорта я не чувствую... на узи вообще пошла из-за мочевого пузыря, но он в порядке. гинекология тоже.»
Здравствуйте! Нужно опираться на клинико-лабораторное исследование, а не на вспомогательные методы (УЗИ). Сделайте анализы мочи - клинический, Нечипоренко. А по ним уже можно будет сделать какие-то выводы о работе почек.