Консультации / Урология

гидронефроз правой почки при беременности 25-26 нед

Здравствуйте Александр Сергеевич. У меня такой вопрос: 2 беременность, первая завершилась родоразрешением в 2003 году, УЗИ почек при первой беременнсоти не делалось.При второй беременности обнаружилась врожденная аномалия правой почки (по УЗИ).Итак первое УЗи почки было в 11 нед.бер-126*53мм, паренхима 20мм, рисунок сохранен, эхогенность норм.,ЧЛС расширена лоханка54мм, чашечки до 14мм,мочеточник не прослеживается.По УЗИ в 21 неделю:прав почка 118*43мм, паренхима до 18мм,чашечки 23мм, лоханка 59*57мм, мочеточник не визуализируется.По УЗИ в 25-26нед:чашечки до 19мм, лоханка 60*73.Врач ставит гидронефроз правой почки 2 степени, встает вопрос о дренировании. Скажите, действительно ли так уж обязательна эта операция в моем случае? Почка не болит, моча в норме, не тошнит.Может ли такая операция навредить ребенку? Насколько можно оттянуть срок выполнения этой операции? и стоит ли-боюсь потерять почку.Спасибо большое заранее!
Этот вопрос должны решать коллегиально ваш врач-уролог и врач-гинеколог,ведущий Вашу беременность.