Консультации / Отоларингология

Не дышит нос совсем и высокая температура

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Началось с простого насморка, потом нос был постоянно заложен практически. Пошли к лору, назначил Изофру и виброцил. Не помогло. Сейчас, спустя месяц уже 4 дня т-ра 39, при ней руки и ноги холодные, один раз были судороги с минуту и нос не дышит совсем. Врач сказала, что на миндалине в горле белый налет. Назначила т. Верде, в нос аквалор , 2р в день антибиотик амоксиклав 1мл и виферон . Еще капаю виброцил и купила тонзилгон капли в горло. Ничего не помогает, антибиотики пьем три дня. Т-ра спадает после нурофена часов на 8, до этого было максимум 4 часа. Ночью он спать не может, начинает задыхаться, дышит только ртом. Что это может быть? Наш врач вообще ничего не сказала толком.
Здравствуйте, сочувствую - по Вашему описанию, сейчас больше всего похоже на ангину. Ангину нужно пролечить антибактериальным препаратом не менее 10 дней. Если ребенок начинает задыхаться - это неотложное состояние, я в таких случаях родителям рекомендую вызывать "скорую помощь", чтобы малыша отвезли в стационар, где круглосуточно дежурят и педиатры, и специалисты, есть возможность облегчить состояние ребенка. Здоровья малышу.
Спасибо за консультацию. Отвела к хорошему врачу, оказывается гайморит. Усердно лечим и уже дышим носом.