Консультации / Отоларингология

Нос не дышит совсем

Здравствуйте у ребёнка была заложенность носа при которой не помакают сосудосужающие капли этом мы не чем не болели я думала возможно аденоиды сходили к ЛОРу сказали отек слизистой прописал вибрацил деринат промывать нос вороде раздышались , спустя неделю ребёнок сильно заболел высокая температура 39 6 нос перестал дышать абсолютно дочь дышит только ртом капли не помогает даже когда промываю носик а дочке 2,9 года и умоляю слизь я аспиратором чувствую что проходимость в носике воздуха отсутствует так как вытягивать сопли очень тяжело , как можно помоч дочке ?
Думаю, вам стоит начать лечить это как вирусную инфекцию. Оптимальным лечением будут ингаляции с интерфероном - единственным реально работающим и доступным противовирусным средством Ниже я привожу схему лечения. Ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного или ультразвукового типа по 5 минут 3 раза в день 10 дней. На ингаляцию разводить 1 мл жидкого интерферона для интраназального введения на 1 мл физраствора или 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора.