Консультации / Кардиология

Какие пить таблетки после стентирования

В мае 2014 года мне сделали операцию БАП со стентированием ветви ЛКА ПМЖА. Сказали пить год плавикс а затем перейти на Зилт, кардиомагнил 75, конкор 2,5, Роксера или мертенил или крестор. Я пью от холестерина Розарт20. Доктор мне говорила пить пожизненно зилт кардиомагнил и от холестерина. Другие говорят не надо пить 2 вида разжижающих. В поликлинике кардиолога нет. Что делать подскажите? Что мне нужно принимать? В апреле 2014 года было сделано КАГ- тип кровоснабжения правый, ПМЖА-стеноз 90% пр/3. Огибающая артерия стеноз 30% пр/3 ОА ИА. Правая коронарная-окклюзия пр/3 ПКА, гипокинезия перегородочного сегмента
В Вашем случае зилта вполне будет достаточно. Розарт - доза подбирается от уровня холестерина