Консультации / Кардиология

Давление после стентирования

Уважаемый, Олег Владимирович, подскажите пож. Мне месяц назад выполнена антиопластика и стентирование правой ВСА. После операции баллонной антиопластики и стентирования брахиоцефальных артерий, мне был показан постоянный прием 1)ацелсалициловая кислота (тромбо АСС) 100 мг вечером ежедневно, 2)аторвастин по 40 мг после ужина, 3) периндоприл +индапамид (нориплел) 5+1.25 - 1/2 таблетки утром под контролем АД, 4) небивалол (небилет) 2.5 мг 1 раз утром под контролем ЧСС. Первую неделю давление было 120 на 90, затем давление начало повышаться до 140/150 на 100. При повышенном давлении ЧСС (пульс ) в пределах 70, как давление начинает снижаться , пульс ЧСС повышается до 100. При приеме рекомендованных таблеток от давления (периндоприла 1/2 таблетки) давление снижается до 100 на 70 или 90 на 60, а ЧСС (пульс) в это время повышается до 100. Пробовал вместо периндоприла пить утром просто один Небилет 1/4 таблетки, картина та же самая, давление снижается 100/70, голова начинает болеть, ломит затылок, пульс повышается до 100.. терапевт посоветовала заменить периндоприл престариумом 5мг пить 1/2 таблетки, картина та же самая давление падает до 90 на 60, пульс ЧСС возрастает до 100. Подскажите пож, как подобрать таблетки от давления? работаю водителем дальнобойщиком, часто бываю далеко от дома, подскажите пож, какое давление необходимо снижать, а какое считается нормальным? иногда давление 140,150,даже 170 не чувствую, а низкое давление после приема таблеток 100 или 90 на 60 кружится голова и ломит затылок. До операции принимал утром 1/2 таблетки бисопролола , а вечером 1/2 таблетки лозапа плюс и кардиомагнил. От приема кардиомагнила появились язвочки в желудке, пропил таблетки РАЗО, можно мне сейчас не принимать совсем Тромбо АСС , или не каждый день, а через день или реже? Или что принимать для поддержания желудка? Так же очень плохие отзывы о статинах, очень тяжело после приема, можно не принимать статины?
отмените нолипрел, и принимайте небилет 5мг утром. тромбоАСС учитывая перенесенную операцию отменять нельзя и принимайте его под прикрытием рабепразола. все остальные вопросы обсуждайте со своими врачами по м/ж, где вы налбюдаетесь (кардиолог, невролог, гастроэнтеролог)
Олег Владимирович, какое давление считается нормальным и его не нужно снижать? и тот же вопрос по ЧСС по пульсу, если 90 ударов нужно снижать? если выпью сразу 5 мг, боюсь давление очень упадет,может начать по 1/4 таблетки Небилета? и можно вместо рабепразола принимать одну таблетку омеза? только один врач говорит омез нужно утром, а Тромбо АСС вечером, невролог говорит обе таблетки сразу вечером. Особо посоветоваться не с кем, терапевт говорит что в выписке написали то и пей, если низкое, не пей.
все остальные вопросы обсуждайте со своими врачами по м/ж