Консультации / Отоларингология

Как снять покраснение горла

Пару дней назад заболело горло, небольшой кашель, купила пастилки лазолван. На следующий день резко стало хуже, горло болит, не могу глотать, горло обложено, красное. Не могу пить и есть, сглатывать очень больно. Врач выписала циклоферон, витамин С и полоскать горло 6 раз чередуя Ротокан и соду. Не помогает, стало хуже. До понедельника выходные у всех, не знаю что и делать. Поможет ли флемоксин и дезал?
Нет, указанные препараты при вирусном фарингите не помогут. Лучше используйте пастилки с антисептиками (напр. Трахисан, Анзибел и т.п.) и соблюдайте щадящую диету. От полосканий лучше отказаться.