Консультации / Терапия

Скачет температура 37 уже почти месяц

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. У моего молодого человека уже почти месяц скачет температура от 36,6 до 37, также бывает 37,1 и 37,2. При этом у него также наблюдаются такие симптомы как: кашель (начался где-то со второй недели после того, как начала подыматься температура), болят плечо, левая нога и рука, иногда бывает озноб, также он говорит, что вроде как гланда припухла, тоже с левой стороны. Иногда кружится голова, температура может подыматься минут на 10-15 до 37, а потом резко опускается, но, как правило, почти целый день ее нет. Одышки и мокрот нет. Это может быть воспаление легких? Или что это может быть? К врачу, к сожалению, на данный момент пока нет возможно пойти.
Здравствуйте! Это может быть проявлением обострения хронического тонзиллита, подчелюстного лимфаденита слева. При наличии кашля есть вероятность очаговой или сегментарной пневмонии, которая может проявляться только субфебриллитетом и сухим кашлем. Возможно проявление острого фаринготрахеита. Конечно, нужен осмотр для более точного диагноза. Но без антибиотика скорее всего не обойдетесь. С уважением, Адельшина Л.Р.