Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть уже 2 года

Здравствуйте! В браке живем почти три года, из них 2 года пытаемся забеременеть. Нет овуляции, нет доминантного фолликула, ставят мультифолликулярные яичники. Несколько раз сдавала кровь на гармоны, муж спермограмму. В последний раз пролактин был равен 2100 мЕд/л, а прогестерон 0,809 нг/мл. Гинеколог назначила достинекс. До этого пила Клайру, с целью забеременеть на отмене препарата. Цикл постоянно скачет от 28 до 45 дней. Достинекс пью уже четвертый месяц. В этом цикле на 5 день сделала УЗИ. Результат: матка 54х32х50 мм, миометрий однородный, эндометрии 9 мм, яичники правый 34х26, левый 34х25, в левый яичник содержит округлые жидкостные образования размером 12х8 и 9х6 мм, малый таз без органических изменений. Результаты УЗИ на 15 день:матка 54х35х50 мм, яичники правый 34х26 мм, левый 34х25, эндометрии 10 мм, миометрий однородный, фоликулы выросли, но не намного: 16х11 мм, 14х10 мм. На 25 день сдала пролактин и прогестерон. Пролактин равен 19,1 мЕд/л, прогестерон 0,902 нг/мл. Что это значит? пролактин у меня сильно упал и прогестерон очень низкий? продолжать ли пить достинекс. К врачу не могу попасть, она переехала в другой город. Муж тоже прошел УЗИ малого таза. Результат: мочевой пузырь: стенки ровные, в просвете жидкость, предстательная железа 27х37х27 мм, контотуры ровные, структура однообразная. Результаты спермограммы: объем 2 (норма 1,5мл и более), цвет бел. серый, вызкость нормальная, рН 7,4 (норма 7,2-8,0), срок разжижения 20 мин., общее количество 322 (норма 39 млн и более), концентрация 161 (норма 15 млн \мл и более), общая подвижность 33 % (норма 40% и более), прогрессивное поступательное движение (категории А+В) 29% (норма 50% и более категории А+В или 25% и более) , быстрое поступательное 3, непрогрессивно-подвижные 4%, неподвижные 67 %, морфологически нормальные 85 %, агглютинации нет, лейкоциты 1-2 (норма 1-5), эритроцитов нет, лецитиновые тела умеренно (норма много). жизнеспособность почему-то не указано. Можно ли при таких результатах забеременеть? Как быть в такой ситуации, очень хочется ребенка. Спасибо заранее.
У мужа спермограмма в норме. Вас нужно контролировать по УЗИ думаю не всё так плохо. Вам немного помочь препаратами в цикде зачатия и всё будет ОК.